Los 1703
GEHT ZURÜCK NACH KÖLN -Konvolut Bücher: Sensai Eitaku 'Banbutsu Hinagata Gafu' (Allerlei Zeichnungen und Muster) Band 3 bis 5 und zwei weitere Bücher über Muster. Dazu: fünf Scherenschnitte
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
Japan, 1881/1882 bzw. späterdiv., max. 44 x 29 cm
Gebrauchs- und Altersspuren, teils besch.