Los 1703

GEHT ZURÜCK NACH KÖLN -Konvolut Bücher: Sensai Eitaku 'Banbutsu Hinagata Gafu' (Allerlei Zeichnungen und Muster) Band 3 bis 5 und zwei weitere Bücher über Muster. Dazu: fünf Scherenschnitte

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

Japan, 1881/1882 bzw. später
div., max. 44 x 29 cm
Gebrauchs- und Altersspuren, teils besch.